Опубликовано: 23 июня 2014, 18:51
18

Оставленная на плите еда стала причиной пожара в жилом доме в Вилейском районе

Возгорание произошло в деревянном доме по улице Центральной в деревне Жуковичи 19 июня. После пожара дом не пригоден для проживания, пострадала и рядом стоящая баня.

О пожаре в 12.57 сообщили местные жители, к месту направлялись четыре отделения Вилейского РОЧС, сообщил Край.бай старший инспектор инспекции надзора и профилактики Вилейского РОЧС Денис Гаврищук.

По его словам, когда спасатели прибыли на место происшествия, дом 4х9 и баня, стоявшая в шести метрах от него, горели открытым пламенем.

В результате пожара в доме сгорели кровля, перекрытие и выгорели стены изнутри. В бане повреждена кровля. Причина пожара – оставленная на плите без присмотра еда.

Как пояснил представитель Вилейского РОЧС, накануне к хозяину дома приехал родственник. Мужчины немного выпили и решили приготовить курицу, а пока та готовилась, прилегли и уснули, оставив еду на плите. Через некоторое время один из мужчин проснулся от сильного запаха гари. Выйти через дверь мужчины не смогли (в доме разбушевалось пламя), поэтому вылезли в окно, отметил Денис Гаврищук.

После пожара дом не пригоден к проживанию.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.