Опубликовано: 16 апреля 2012, 11:12
23

Обокрали загородные дома в Логойском, Вилейском и Молодечненском районах

С приход весны увеличилось количество обращений в милицию дачников. Только 14 апреля зафиксировано четыре обращения граждан, дома которых обокрали в Вилейском, Молодечненском и Логойском районах.

Об этом Краю сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

14 апреля в милицию обратился минчанин, из дачного дома которого в деревне Рабцы Вилейского района с марта по 14 апреля неизвестный похитил бензопилу. В дом вор проник, разбив оконное стекло. Ущерб оценен в 1,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.2 УК РБ «Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище».

Из сарая во дворе дачного дома минчанки в деревне Понизовье Логойского района с 23 марта по 13 апреля неизвестный, взломав замок, украл бетономешалку и два велосипеда на сумму 1,8 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.1 УК РБ «Кража».

Из летней кухни во дворе дачного дома в деревне Барсуки Логойского района с 15 декабря 2011 года по 11 апреля неизвестный похитил у минчанина электрочайник, электроплиту, умывальник, ведра и другое имущество на сумму 1 миллион 40 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.1 УК РБ «Кража».

У жителя Молодечно из строящегося дома в деревне Рагозы Молодечненского района с 9 по 14 апреля неизвестный, разбив оконное стекло, похитил шлифмашинку, шуруповерт и дрель на сумму 4,3 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.1 УК РБ «Кража».

Светлана ТИШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.