Опубликовано: 18 августа 2014, 10:44
16

На пожаре 13 августа в Вилейском районе погиб пенсионер

Трагедия произошла в деревне Осиновка. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

О пожаре в жилом доме на «101» сообщили в 22.32 соседи, рассказала Край.бай инспектор группы пропаганды и обучения Вилейского РОЧС Надежда Литвинович.

Прибывшие к месту вызова спасатели обнаружили сильное задымление в доме. На кровати в комнате было найдено тело погибшего хозяина 1953 года рождения.

Со слов односельчан, погибший характеризовался положительно, но много курил, в том числе и в доме, добавила Надежда Литвинович.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. В доме не были установлены пожарные извещатели.

С начала года по Минской области благодаря сработавшим автономным пожарным извещателям остались живы восемь человек.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.