Опубликовано: 13 сентября 2013, 16:00
15

На Интернациональной в Вилейке автомобили по цепочке въехали друг в друга (ФОТО)

Водитель последней машины отвлекся от дороги и спровоцировал дорожно-транспортное происшествие.

Подробнее об этом Край.бай рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ Вилейского РОВД Сергей Николаевич: ДТП произошло 13 сентября утром, все автомобили двигались от площади Свободы в направлении улицы Молокова. Девушка-водитель первого автомобиля «КИА Соренто» остановилась перед поворотом на Партизанскую. За ней следовал «Опель Корса», в том же направлении ехала и «Ауди 100». «Водитель «КИА Соренто» остановилась перед поворотом налево, – уточнил госавтоинспектор. – В это время «Ауди 100» врезалась в «Опель Корса», который, в свою очередь, столкнулся с первым автомобилем: машины по цепочке въехали друг в друга».   

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 1

Изображение 4

В ДТП никто не пострадал, повреждения получили только машины. Водитель «Ауди 100» пояснил, что отвлекся, тем самым нарушил п.9.6 гл.3 Правил дорожного движения (водитель обязан не выполнять действий, которые отвлекают его от управления транспортным средством), отметили в ГАИ.

В отношении него составлен протокол по ст.18.17 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества».

Юлия ЛАХВИЧ
Фото Катерины СУШКО



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.