Опубликовано: 08 ноября 2013, 09:10
58

Молодечненец забрал у своей 78-летней бабушки в Вилейском районе кошелек – возбуждено уголовное дело

Это стало известно лишь спустя четыре дня: бабушка случайно рассказала об этом сотруднику милиции, который находился в Заозерье по работе.

Как сообщили Край.бай в УВД Миноблисполкома, 1 ноября в 16.00 житель Молодечно 1990 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, выхватил из кармана одежды женщины кошелек со 170 тыс. рублей.

Следователь Вилейского райотдела Следственного комитета Андрей Ярошевич пояснил Край.бай, что подозреваемый – из Молодечно, но живет в доме с бабушкой по отцовской линии. Молодой человек нигде не работает и живет на пенсию престарелой женщины.

Следователь добавил, что в 2011 году подозреваемого уже судили за аналогичное преступление.

С учетом непогашенной судимости за ранее совершенные им преступления против собственности по данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Грабеж, … совершенный повторно». Подозреваемый задержан.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.