Опубликовано: 13 октября 2015, 17:22
39

Минчанин наелся галлюциногенов, собранных на Вилейщине, и стал читать милиционерам стихи

«Осень наступила, выросли грибы, снова появились новые миры», – продекламировал двустишие в момент задержания минчанин, на которого пожаловалась в милицию администрация игрового клуба.

Молодой человек, пишет Onliner.by, находился там в состоянии наркотического опьянения. Как выяснилось, студент академии музыки собрал в Вилейском районе урожай галлюциногенных грибов. Для вдохновения.

Задержанный пояснил, что грибы собрал в лесном массиве Вилейского района Минской области. Парень до этого проблем с законом не имел, а галлюциногены решил попробовать по совету родного брата, ранее судимого за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

– Молодой человек учится в консерватории, играет на ударных, – рассказал Onliner.by пресс-офицер Октябрьского РУВД Леонид Ушенин. – Грибы он попробовал впервые – до этого никаких проблем с наркотиками не имел. Сотрудникам милиции задержанный пояснил, что употребил галлюциногены для вдохновения. При себе у него находилось 9 грамм грибов – эта доза могла привести к летальному исходу. Так что ему, возможно, даже спасли жизнь.

Сотрудники милиции, которые задерживали парня, говорят, что по нему сразу видно, что личность творческая. Им запомнилось, что молодой человек экспромтом продекламировал стихи о грибах, когда его выводили из игрового клуба.

По материалам Onliner.by



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.