Опубликовано: 16 октября 2015, 09:49
21

Милиция просит вилейчан помочь установить личность мужчины, который в магазине присвоил чужое портмоне (ВИДЕО)

11 октября в милицию обратился местный житель. Мужчина объяснил, что возле кассы в магазине №9 по улице Красноармейской (район СШ №3) забыл портмоне с документами и деньгами.

Как пояснил Край.бай начальник отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Дмитрий Антонович, следом за ним на кассе расплачивался еще один мужчина, который и присвоил портмоне.

Вилейский РОВД просит вилейчан распознать личность мужчины и сообщить по телефонам 5-41-00 или по номеру 102. Конфиденциальность гарантируется.

Присвоение найденного имущества предусматривает административную ответственность – от предупреждения до штрафа в 900 тыс. рублей (ст. 10.6 КоАП Беларуси «Присвоение найденного имущества»), напомнили в РОВД.

– По Гражданскому кодексу Беларуси нашедший чужую вещь должен отыскать владельца. Если не удалось,  он обязан заявить о находке в РОВД, – пояснил Дмитрий Антонович. – Если в течение шести месяцев со дня заявления в милицию о находке ее владелец все-таки не установлен, то вещь передается нашедшему, а в случае отказа последнего – поступает в коммунальную собственность.

Юлия ЛАХВИЧ
Видео предоставлено Край.бай отделением уголовного розыска Вилейского РОВД



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.