Опубликовано: 27 июля 2015, 16:00
29

Милиции Минской области можно круглосуточно сообщать о правонарушениях в детских лагерях

На летний период создана рабочая группа УВД Миноблисполкома, в которую включены сотрудники служб ГАИ, БЭП и ОМОН. Она занимается оперативным мониторингом состояния правопорядка в лагерях.

Круглосуточная «прямая линия» УВД Миноблисполкома функционирует по номеру 8 (017) 372-73-87. На нее может обратиться, в том числе и анонимно, любой гражданин – сообщить о правонарушениях в детских лагерях, а также по иным вопросам. Всю информацию сотрудники органов внутренних дел оперативно проверяют с выбытием на место. Об этом сообщает сайт управления внутренних дел Минского облисполкома.

По информации правоохранителей, с начала сезона в детских оздоровительных лагерях не допущено ни одного чрезвычайного происшествия. Милиция продолжает дежурства в круглосуточном режиме.

На территории Минской области в лагерях отдыхают наибольшее в стране количество детей – более 90 тысяч человек, поэтому вопросам обеспечения их безопасности милиция уделяет первостепенное внимание. Охрана общественного порядка обеспечивается силами сотрудников органов внутренних дел, находящихся на территории круглосуточно.

На летний период создана рабочая группа УВД Миноблисполкома, в которую включены сотрудники служб ГАИ, БЭП и ОМОН, в целях оперативного комплексного мониторинга состояния правопорядка в лагерях. Ежедневно организуются оперативно-профилактические мероприятия по отработке лагерей, пресекаются любые правонарушения, на особом контроле находится вопрос предупреждения проникновения в здравницы посторонних лиц.

С начала оздоровительной кампании сотрудниками милиции в лагерях выявлено 32 правонарушения, из которых 17 – хищения продуктов питания, пресечено 10 противоправных деяний со стороны посторонних лиц: хулиганства, курение на территории и др.

По материалам сайта УВД Миноблисполкома



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.