Опубликовано: 19 ноября 2013, 10:22
21

Микроавтобус, принадлежавший Вилейскому райпо, загорелся на ходу 15 ноября (ФОТО)

Возгорание произошло под капотом. Предварительно, его причиной стало короткое замыкание электропроводки.

Как пояснил Край.бай инженер инспекции госпожнадзора Вилейского РОЧС Олег Гриневич, автомобиль ГАЗ 1999 года выпуска, принадлежавший предприятию «Вилейское райпо», загорелся на ходу около 19.00, когда водитель возвращался домой по улице Независимости. Потушить возгорание самостоятельно огнетушителем ему не удалось, так как замок капота заклинило. За помощью к спасателям обратились очевидцы и сам водитель.

По словам Олега Гриневича, примерно за полторы минуты сотрудники РОЧС ликвидировали возгорание.

Изображение 1

Изображение 2

«Причин, которые привели к возгоранию под капотом, может быть много, – добавил Олег Гриневич. – В результате передняя часть и салон автомобиля выгорели полностью».

Юлия ЛАХВИЧ
Фото Край.бай
предоставил инспектор ИГПН Вилейского РОЧС Александр КАЗАКЕВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.