Опубликовано: 26 марта 2013, 23:32
35

Мероприятия по сдаче оружия пройдут в Минской области с 1 по 5 апреля

Оперативно-профилактические мероприятия «Арсенал» направлены на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия.

Об этом Край.бай сообщили в УВД Миноблисполкома.

Правоохранители призывают жителей Минщины сдать оружие и напоминают, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет.

Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов можно по телефонам (017) 229-05-90, 229-04-32, 229-06-32 либо по телефону 102.

Юлия ЛАХВИЧ по информации, предоставленной Край.бай УВД Миноблисполкома



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.