Опубликовано: 01 июля 2014, 13:04
19

Курение в постели привело к пожару в жилом доме в агрогородке Илья Вилейского района

Пожар в жилом доме по улице Школьной произошел 28 июня в 1.00. Незадолго до этого хозяин дома выпивал, а затем закурил в кровати. Возгорание заметили очевидцы и вызвали спасателей.

Как рассказал Край.бай старший инспектор инспекции надзора и профилактики Вилейского РОЧС Денис Гаврищук, к месту вызова направлялись четыре отделения РОЧС. По прибытии спасателей, деревянный дом 5х10 горел открытым пламенем. В результате крыша и перекрытие по всей площади уничтожены, дом выгорел изнутри.

По информации Дениса Гаврищука, в доме жил мужчина 1964 года рождения. Незадолго до пожара он выпивал, а потом закурил в постели. Спустя некоторое время он заметил, что на кровати горит одеяло. Пока мужчина его тушил, в комнате загорелись матрас и стена.

Так как мужчина находился в сильном алкогольном опьянении, то не сообразил оперативно вызвать спасателей.

– Если бы он вовремя обратился за помощью, пожар удалось бы ликвидировать с минимальными потерями, – считает Денис Гаврищук.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.