Опубликовано: 23 сентября 2013, 10:00
74

Конкурс по сдаче на права состоялся 17 сентября в Вилейском профтехколледже (ФОТО)

Будущим водителям необходимо было ответить на вопросы ПДД, пройти полосу препятствий за рулем автомобиля и продемонстрировать выезд в город с соблюдением знаков дорожного движения.

Всего в конкурсе участвовали 18 человек. В составе жюри состоял представитель молодечненской ГАИ Игорь Михайлов.

На первом этапе, это была теоретическая часть, каждому участнику предстояло ответить на вопросы по Правилам дорожного движения, рассказал Край.бай заместитель директора по учебно-производственной работе Вилейского профтехколледжа Александр Тыщук.

Изображение 1

Затем на автодроме водители парковали автомобиль (боковая парковка) и заезжали задним ходом в «гараж» (специальная зона, обозначенная фишками). Завершающим заданием стал выезд в город. Здесь важно было соблюдать знаки и совершить разворот на перекрестке.

Изображение 2

Изображение 3

Александр Тыщук отметил, что на выполнение каждого задания давалось определенное время. В итоге, первое место получила водитель Инесса Прилепская, второе – у Юлии Лях. Они награждены дипломами.

Изображение 4

Четыре человека из 18 не прошли все три испытания.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Александром ТЫЩУКОМ

 



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.