Опубликовано: 11 декабря 2017, 11:30
41

Компания молодых людей на «Пассате» столкнулась в Вилейке с машиной МЧС и сбежала

В воскресенье, 10 декабря, в 4.30 возле кафе «Элита» в Вилейке случилось ДТП с участием пожарной машины.

Как рассказал kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Вилейского РОВД Геннадий Сеськов, машина спасателей ехала на пожар по ул. 17 Сентября со стороны костела с включенными синими маячками. В это время от остановки возле Дома быта, где находится кафе, начал отъезжать «Фольксваген Пассат».

Пожарная машина двигалась во встречном направлении, но ей пришлось объезжать по «встречке» стоявшее на дороге такси. «Пассат» не уступил ей дорогу, хотя спасатели имели по Правилам дорожного движения преимущество. Машины столкнулись. По словам инспектора, возле бара образовалась толпа, и в ней скрылись все сидевшие в легковушке. Это было в 4.34.

Около 9.00 водителя «Фольксвагена» нашли дома в Куренце. Машина же принадлежит другому жителю агрогородка, который также был в салоне во время аварии.

На 18-летнего водителя составили семь протоколов. Только за вождение в нетрезвом состоянии, по словам Геннадия Сеськова, его ждет штраф от 50 до 100 базовых. Кроме того, он сел за руль без водительских прав (права не получал), совершил ДТП, оставил место ДТП, а машина была без техосмотра.

В самой аварии никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. МАЗ спасателей при этом остался на месте ДТП, на пожар вместо него выехала другая машина.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.