Опубликовано: 24 июня 2013, 16:12
13

Компания отдыхавших на Вилейском водохранилище минчан не смогла вернуться на берег – понадобилась помощь спасателей

По информации спасателей, у них украли лодку.

Пятеро молодых людей, жителей Минска, в ночь с 22 на 23 июня отдыхали на берегу водохранилища, рассказал Край.бай начальник Вилейской спасательной станции Александр Ровдо. «Позже трое молодых людей на резиновой лодке с мотором переместились на островок вблизи деревни Сосенка. Двое остались на берегу», – пояснил он.

Ночью неизвестные украли у минчан лодку. «Самостоятельно вернуться назад они не смогли, так как до берега – более 100 метров. Вместе с багажом мы доставили их на берег», – уточнил Александр Ровдо.

Сигнал о помощи поступил к спасателям из РОВД. По предварительной информации, стоимость украденной лодки составила около 1 000 долларов США.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.