Опубликовано: 14 марта 2014, 10:47
59

Госавтоинспекция рекомендует отказаться от поездок на личном транспорте в выходные

По прогнозам метеорологов, 15-16 марта ожидается резкое ухудшение погодных условий: усиление ветра, осадки в виде снега, метель, на дорогах – гололедица.

Более подробно об этом можно прочитать ЗДЕСЬ.

В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Если вы все же решите сесть за руль, то убедитесь в том, что остаточная высота протектора шин не менее 1,6 мм, внешние световые приборы и зеркала заднего вида исправны и не загрязнены. Обязательно проверьте исправность стеклоочистителей и наличие незамерзающей жидкости в бачке стеклоомывателя.

Помните, что движение на мопеде и велосипеде в условиях снегопада и (или) гололедицы категорически запрещено. Гражданам, игнорирующим это требование ПДД, грозит административная ответственность в виде штрафа.

По материалам пресс-релиза, предоставленного Край.бай УГАИ МВД



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.