Опубликовано: 16 января 2017, 12:25
28

Годовалый лось спровоцировал аварию в Вилейском районе

Столкновение с диким животным произошло 15 января около 18.30 вблизи деревни Талуть на 119-м км дороги Минск-Нарочь.

Водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» 2010 года выпуска ехал вместе с дочерью из Минска в оздоровительный лагерь «Зубренок» в Мядельский район, рассказал Край.бай инспектор ДПС ОГАИ Вилейского РОВД Александр Недведский.

Внезапно из леса слева перед автомобилем на дорогу выскочил молодой лось. Водитель не успел быстро затормозить, из-за чего столкновения с животным избежать не удалось.

В результате удара годовалый лось погиб, пассажирка, дочь водителя 1995 года рождения, из-за разбитого лобового стекла получила небольшие ссадины лица. Водитель 1973 года рождения не пострадал.

В «Фольксвагене» повреждена передняя часть. Тушу погибшего самца лося передали в Вилейское отделение Белорусского общества охотников и рыболовов.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.