Опубликовано: 24 июня 2014, 18:11
21

Жителю Вилейки в июне присудили штраф за неисполнение предыдущего приговора суда

В 2012 году мужчину дважды судили за управление автомобилем в нетрезвом состоянии с наказанием в виде штрафа и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта сроком на пять лет.

Как пояснил Край.бай заместитель прокурора Вилейского района Виктор Готовко, первый раз жителя Вилейки 1965 года рождения судили в 2012 году за повторное в течение года после административного взыскания управление транспортом в нетрезвом состоянии по части первой статьи 317-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В сентябре того же года его вновь осудили, но уже по части второй этой же статьи «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное лицом, ранее судимым за это преступление».

В обоих случаях суд назначил ему наказания в виде штрафов в 190 БВ (19 млн рублей) – в мае 2012 и 450 БВ (45 млн рублей) – в сентябре, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств сроком на пять лет.

По информации заместителя прокурора Вилейского района, оба раза его автомобиль «Тойота» был арестован, однако после выплаты штрафов его возвращали владельцу.

В мае 2014 года житель Вилейки, не имея права управления по предыдущим приговорам, сел за руль своего автомобиля «Тойота».

6 июня 2014 года над мужчиной состоялся очередной суд. В его действиях просматривался состав преступления, предусмотренного статьей 417 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Уклонение осужденного от исполнения приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью».

Ему присудили штраф в 130 БВ (19,5 млн рублей). Также он продолжает быть лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом (3 года 3 месяца и 21 день).

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.