Опубликовано: 21 мая 2012, 14:49
31

Жительница Вилейского района убила ножом сожителя

Об инциденте в деревне Заборье в милицию 20 мая сообщили соседи.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.

Заместитель начальника Вилейского РОВД Андрей Дударчик рассказал Край.бай, что в тот день сожители поссорились. «Местная жительница, 1981 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения около четырех часов дня ударила мужчину ножом в сердце. От полученной травмы тот скончался на месте», – сказал Андрей Дударчик.

По словам замначальника РОВД, женщина, ранее неоднократно судима, состояла на учете у нарколога. Кроме того, она лишена родительских прав. В настоящее время была осуждена по ч. 3 ст. 174 «Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении».

По факту убийства возбуждено уголовное дело. За «умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть» женщине грозит лишение свободы, сроком от пяти до пятнадцати лет.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.