Опубликовано: 17 июля 2012, 20:02
23

Житель Вилейского района утверждал, что его дом подожгли недоброжелатели

Пожарные считают, что виновником возгорания стал хозяин дома.

О пожаре в жилом доме в деревне Малевичи сообщили очевидцы 15 июля после десяти часов вечера.

Когда пожарные прибыли на место вызова, дом площадью 10х6 метров, горел открытым пламенем. Как рассказал Краю инспектор инспекции государственного пожарного надзора Вилейского РОЧС Александр Казакевич, проживающий в доме мужчина, 1962 года рождения, был в нетрезвом состоянии. Он, по словам инспектора, отрицал предложенную инспекторами причину пожара – неосторожность с огнем при курении – и утверждал, что недоброжелатели угрожали ему поджогом. Свидетели подтвердили его слова.

«Очаг возгорания находился рядом с кроватью мужчины. Поэтому есть предположения, что пожар произошел все же из-за неосторожного обращения с огнем, – прокомментировал Александр Казакевич. – Был ли это поджог, выяснят сотрудники РОВД».

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.