Опубликовано: 14 ноября 2014, 13:00
20

Житель Вилейки осужден к году и месяцу тюрьмы за хищение денег с банковской карточки и мотокосы

11 ноября приговор Вилейского районного суда вступил в законную силу.

Как сообщила Край.бай стажер на должности помощника прокурора Вилейского района Наталья Стреж, в ходе судебного заседания рассматривались два уголовных дела: по факту хищения денег и кражи мотокосы.

Как стало известно, в июле 2014 года этот же мужчина украл из городской квартиры мотокосу. Он находился в компании знакомых. Когда все уснули, мужчина похитил инструмент, продал его почти за бесценок, а деньги потратил на личные нужды. На тот момент возбуждалось уголовное дело, а сам подозреваемый до суда находился под подпиской о невыезде.

По словам Натальи Стреж, обвиняемый проживал с сожительницей. 2 сентября после ссоры он выхватил у нее кошелек, в котором была банковская карточка и бумажка с пин-кодом к ней. Мужчина снял 500 тысяч рублей и потратил их.

Оба уголовных дела суд рассмотрел 30 октября. С учетом совокупности преступлений и личности обвиняемого 31 октября суд определил окончательный срок наказания – один год и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима без лишения права заниматься определенной деятельностью. А также назначил принудительное лечение от хронического алкоголизма.

К слову, на суде потерпевшая пояснила, что действительно проживала с осужденным, но не разрешала распоряжаться ее деньгами.

11 ноября приговор вступил в законную силу.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.