Опубликовано: 05 мая 2015, 11:08
29

Житель Вилейки организовал подземный мини-завод по производству самогона (ФОТО)

Действующий мини-завод правоохранители обнаружили днем 29 апреля в ходе рейдовых мероприятий по пресечению незаконного оборота алкогольных напитков на территории района. Для извлечения самогонного аппарата из-под земли понадобилась не одна единица техники.

Как сообщил Край.бай временно исполняющий обязанности заместителя начальника Вилейского РОВД по ИРиКО Дмитрий Антонович, массивный самогонный аппарат был закопан в землю недалеко от частного дома вблизи деревни Кутьки. Он состоял из водонагревателя, двух бражников, сухопарника, холодильника и трех емкостей для заваривания самогонной браги. В емкостях было 1 500 л браги.

Изображение 4

Изображение 3

Изображение 2

Внимание сотрудников, как отметил Дмитрий Антонович, привлек дым, идущий из-под земли. Как выяснилось, самогонный аппарат принадлежал жителю Вилейки. Мужчина ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение по ст. 12.43 КоАП Беларуси «Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления».

Чтобы достать самогонный аппарат из-под земли, привлекалось несколько единиц техники.

Изображение 5

Изображение 1

К слову, с 27 апреля по 1 мая на территории района выявлено еще четыре факта незаконного хранения спиртосодержащей жидкости. Всего изъято 23 литра. Продукция, в том числе изъятая и вблизи деревни Кутьки, направлена на экспертизу на выявление содержания в ней алкоголя.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Дмитрием АНТОНОВИЧЕМ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.