Опубликовано: 24 октября 2014, 11:19
14

Житель Вилейки лишился «Опеля Корса» и был осужден на год тюрьмы за нетрезвое вождение

Уголовное дело было рассмотрено 14 октября на выездном судебном заседании. Мужчина обвинялся в повторном управлении транспортом в нетрезвом состоянии в течение года после административного взыскания за аналогичное нарушение.

Как рассказала Край.бай стажер на должности помощника прокурора Вилейского района Наталья Стреж, в октябре 2013 года мужчина 1968 года рождения привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Тогда он получил 40 БВ штрафа (5 млн 200 тыс. рублей) и был лишен водительских прав.

Несмотря на это, продолжила Наталья Стреж, не имея прав, в августе 2014-го на улице Комарова он вновь попался ГАИ, находясь за рулем «в состоянии сильного алкогольного опьянения». Результаты медосвидетельствования лишь подтвердили этот факт. Тогда мужчина пояснил, что выпил примерно бутылку водки.

На суде вилейчанин полностью признал свою вину. С учетом того, что до этого он был неоднократно судим за имущественные преступления (последний раз освободился в августе 2013 года), суд назначил ему наказание по части первой статьи 317-1 Уголовного кодекса Беларуси в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Также приговором суда он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта, сроком на пять лет. Кроме этого, отметила Наталья Стреж, осужденному назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Автомобиль «Опель Корса» конфискован в доход государства.

Известно, что мужчина нигде не работал, по месту жительства характеризовался посредственно.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.