Опубликовано: 15 сентября 2015, 15:49
17

Житель Вилейки, которого разыскивала милиция, нашелся: мужчина несколько дней шел из Новогрудка домой пешком

31 августа Виталий Якутович освободился из лечебно-трудового профилактория в Новогрудке, но в Вилейку не вернулся. Поэтому Вилейский РОВД инициировал поиски мужчины. 10 сентября он сам явился в РОВД, дело по факту его исчезновения прекращено.

Как рассказал Край.бай заместитель начальника Вилейского РОВД Андрей Дударчик, пропавшего без вести Виталия Адамовича Якутовича, уроженца г. Пружаны Брестской области, 31 августа освободили из лечебно-трудового профилактория, расположенного в Новогрудке.

После возвращения из ЛТП он должен был прийти в райотдел и стать на профилактический учет, так как является обязанным лицом – должен возмещать расходы, затраченные государством на содержание несовершеннолетних детей. Но больше недели о нем ничего не было известно. Поэтому Вилейский РОВД инициировал поиски мужчины.

О том, что вилейчанин вернулся домой, сообщили его родственники, пояснил Андрей Дударчик. С его слов, он шел из Новогрудка в Вилейку пешком, потому что не было денег. Расстояние между городами – более 150 км.

10 сентября мужчина лично явился в РОВД. В настоящее время ему подбирают место работы, чтобы он мог возмещать расходы на содержание несовершеннолетних детей.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.