Опубликовано: 15 октября 2015, 12:20
36

ГАИ Минской области проверит – носят ли пешеходы фликеры

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов и велосипедистов в темное время суток в период с 15 по 25 октября Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию «Стань заметным!».

Основной целью мероприятия является снижение ДТП с участием пешеходов и велосипедистов, популяризация использования населением световозвращающих элементов, пропаганда безопасности дорожного движения, разъяснение законодательства и правовых норм, регламентирующих поведение участников дорожного движения.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГАИ проведут обследование улично-дорожной сети, примут меры  по совершенствованию организации дорожного движения, в т.ч. в местах концентрации ДТП с участием пешеходов, произведут установку дорожных ограждений с целью обеспечения безопасности дорожного движения.

В этот период будет акцентироваться внимание на необходимости предупреждения, выявления и пресечения нарушений как со стороны пешеходов, велосипедистов, так и водителей транспортных средств, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Особое внимание будет уделяться наличию световозвращающих элементов у пешеходов, разъяснению необходимости приобретения данных элементов с целью обеспечения личной безопасности при движении вблизи проезжей части в темное время суток.

Во время акции сотрудниками УГАИ УВД Миноблисполкома совместно с председателями сельских Советов, старостами деревень, работниками социальной защиты и дорожно-эксплуатационных служб будут организованы во всех сельских исполнительных комитетах сельские сходы, где обратят внимание на профилактику гибели и травмирования пожилых граждан на дорогах.

По материалам, предоставленным Край.бай в УГАИ УВД Миноблисполкома



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.