Опубликовано: 03 марта 2014, 10:17
28

Двух уток, продукты и бензопилу украли из сарая в Илье Вилейского района

28 февраля хозяйка обратилась в милицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Об этом Край.бай сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома. Жительница деревни Илья 1972 года рождения рассказала в милиции, что с 16 по 19 февраля из летней кухни во дворе ее дома неизвестный похитил продукты питания, а из сарая – бензопилу и двух уток. Ущерб оценен в 4,9 млн рублей.

Предварительно установлено, что преступление совершил неработающий местный житель 1961 г.р. Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.1 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража». Предусмотренное статьей наказание – штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Светлана ТИШКО по материалам пресс-релиза, предоставленного Край.бай отделением информации и общественных связей УВД Миноблисполкома



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.