Опубликовано: 05 ноября 2015, 12:42
18

Двое подозреваемых в попытке кражи грузовика ЗиЛ задержаны в Вилейке

В Вилейке 2 и 4 ноября задержаны два молодых человека, которых подозревают в попытке кражи грузового автомобиля ЗиЛ с частного подворья на улице Чкалова.

Ночью 28 октября в Вилейке на улице Чкалова во дворе частного дома была совершена попытка кражи грузовика ЗиЛ, принадлежащего 44-летнему хозяину дома. Злоумышленники завели машину, но выехать на улицу не смогли, потому что грузовик заглох. Тогда они похитили из кабины набор гаечных ключей и скрылись.

Начальник отделения уголовного розыска Вилейского райотдела милиции Дмитрий Антонович рассказал Край.бай:

– По подозрению в совершении преступления в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны 24-летний и 26-летний жители Вилейки. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности за хищения. Сейчас они помещены в изолятор временного содержания. Вилейский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье 14, статье 205 Уголовного кодекса «Покушение на кражу».

По словам Дмитрия Антоновича, после заявления потерпевшего милиционеры начали отрабатывать вилейчан, проживающих в районе улицы Чкалова, которые ранее имели проблемы с законом. Так и вышли на подозреваемых.

Украденный из кабины ЗиЛа набор ключей также нашли. Злоумышленники успели продать ключи за бутылку водки и бутылку шампанского.

Сейчас проводится расследование.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.