Опубликовано: 28 мая 2013, 16:51
19

Два Peugeot на выходных столкнулись в центре Вилейки

Виновник дорожно-транспортного происшествия во время движения разговаривал по мобильному телефону и отвлекся от управления автомобилем.

Авария на перекрестке улиц 1 Мая и 17 Сентября произошла 25 мая около 15.00, пояснил Край.бай начальник ОГАИ Вилейского РОВД Алексей Альфер.

Peugeot Boxer под управлением вилейчанина, 1959 года рождения, двигался со стороны загса по улице 1 Мая к перекрестку. В этот же момент от костела по 17 Сентября на Peugeot 806 ехал к перекрестку житель Минского района, 1957 года рождения. «В момент дорожно-транспортного происшествия по техническим причинам не работал светофор – горел желтый свет. Подъезжая к перекрестку, житель Вилейки отвлекся на разговор по телефону и не пропустил водителя Peugeot 806, создав таким образом аварийную ситуацию, – пояснил Алексей Альфер. – В результате автомобили столкнулись. Пострадавших в ДТП нет. Автомобили получили механические повреждения».

Если бы водитель во время движения не отвлекся, столкновения можно было бы избежать, считают в ГАИ.

Вилейчанин будет привлечен к ответственности по части 10 статьи 18.14 Кодекса об административных правонарушениях. Статья предполагает наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин (от 500 тысяч до 2 миллионов рублей) с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет или без лишения.

«Будьте внимательны при проезде перекрестков. Особенно в летнее время, когда поток транспорта и людей увеличен», – рекомендует начальник ОГАИ Вилейского РОВД Алексей Альфер.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.