Опубликовано: 24 апреля 2013, 17:23
24

Декада «Учебный автомобиль» продлится в Вилейском районе до 30 апреля

Госавтоинспекция проконтролирует качество подготовки водителей, от знаний которых, по мнению инспекторов, во многом зависит решение проблемы безопасности дорожного движения.

В целях выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» Госавтоинспекция с 22 по 30 апреля проводит декаду «Учебный автомобиль».

Об этом сообщил Край.бай старший госавтоинспектор отдела ГАИ Вилейского РОВД Сергей Николаевич.

По информации ГАИ, за 2012 год в Минской области зарегистрировано 1 094 ДТП, в которых 272 человека погибли и 1 150 получили ранения. По вине молодых водителей происходит около 7-8% происшествий от общего количества ДТП. Такая тенденция сохраняется на протяжении ряда лет, отмечают в ГАИ.

22-30 апреля на территории Вилейского района сотрудники ГАИ проверят исправность учебных автомобилей, состояние мастеров по вождению, контролируют соблюдение ими учебных программ, пояснил Край.бай старший госавтоинспектор ОГАИ Вилейского РОВД Сергей Николаевич.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.