Опубликовано: 22 июля 2013, 13:17
24

C охраняемой стоянки в Вилейке исчез микроавтобус «Фольксваген-Каравелла»

Микроавтобус «Фольксваген-Каравелла» серебристого цвета пропал в ночь на 17 июля с охраняемой автостоянки, что на улице Чапаева возле завода «Зенит». Автомобиль пока не найден.

По факту угона Вилейский районный отдел Следственного комитета (РОСК) Республики Беларусь возбудил уголовное дело.

Заместитель начальника Вилейского РОСК Евгений Мягков рассказал Kraj.by: со слов хозяина автомобиля, он поставил его на стоянку 16 июля в 22.00. Хозяин утверждает, что машина была закрыта, автосигнализация включена.

На автостоянке работает сторож. По его словам, ворота стоянки были открыты до 24.00. Потом он их запер. Следствие проверяет эти слова.

Сейчас уголовное дело возбуждено по первой ч.1 ст.214 Уголовного кодекса «Неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения (угон)». Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

По словам Евгения Мягкова, если в течение 10 дней машина не будет найдена, дело будет переквалифицировано на ч.3 ст.205 «Кража, совершенная в крупном размере». Наказание – лишение свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.