Опубликовано: 20 июня 2013, 12:58
15

Безработного молодечненца в десятый раз осудят за кражу

На этот раз мужчина унес телевизор Philips из магазина в Вилейке. Владелец обнаружил пропажу только спустя две недели.

18 июня индивидуальный предприниматель обратился в милицию. Мужчина, 1966 года рождения, рассказал, что с 23 мая по 9 июня из его магазина в Вилейском районном комбинате бытового обслуживания исчез ЖКИ-телевизор марки Philips за два миллиона 500 тысяч рублей.

Об этом сообщили Край.бай в УВД Миноблисполкома.

Следственно-оперативная группа установила, что преступление совершил безработный и ранее неоднократно судимый житель Молодечно, 1970 года рождения. Украденный телевизор он продал знакомому за один миллион 100 тысяч рублей.

По информации начальника Вилейского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Николая Раманчука, на счету жителя Молодечно уже есть девять судимостей за аналогичные преступления. Последний раз он был осужден в январе 2012, освободился в феврале текущего года. Известно также, что он состоит на учете у нарколога, не женат, живет один.

В ходе следствия выяснилось также, что подозреваемый неоднократно воровал на рынке и в магазине в Вилейке. Тогда это были бензопилы и постельное белье.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 «Кража, совершенная повторно».

Похищенный телевизор изъят.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.