Опубликовано: 05 августа 2013, 13:41
23

Безработный житель Долгиново Вилейского района в очередной раз предстанет перед судом за избиение матери

Подозреваемый нигде не работал и жил за счет случайных заработков. Периодически он требовал у матери деньги на спиртное, а после ее отказов применял физическую силу.

27 мая текущего года в отношении жителя деревни Долгиново, 1978 года рождения, было возбуждено уголовное дело. Находясь в нетрезвом состоянии, 9 мая он потребовал у матери, 1951 года рождения, деньги на покупку алкоголя. Получив отказ, подозреваемый несколько раз ударил мать кочергой, после чего забрал у нее 100 тысяч рублей.

«В ходе расследования этого уголовного дела было установлено, что позже, 12 и 13 мая, будучи опять в состоянии алкогольного опьянения, мужчина снова применил насилие по отношению к матери и украл у нее 250 тысяч рублей», – пояснил Край.бай заместитель начальника Вилейского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Евгений Мягков.

С учетом предыдущего совершенного им преступления и последнего установленного факта против подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Разбой, совершенный с проникновением в жилище, либо повторно, либо группой лиц, либо с целью завладения имуществом в крупном размере».

В настоящее время расследование завершено. Материалы дела переданы прокурору для направления в суд.

По информации Евгения Мягкова, мужчина неоднократно судим за различные преступления. За избиение матери в 2011 году он также привлекался к уголовной ответственности. В июне текущего года – направлялся в лечебно-трудовой профилакторий.

Юлия ЛАХВИЧ 



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.