Опубликовано: 30 октября 2013, 16:20
13

Безработная жительница Вилейки украла крупную сумму денег у местного жителя

Похищенные деньги обнаружил ее взрослый сын и сообщил об этом в милицию. 24 октября в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Подробности Край.бай узнал у заместителя начальника Вилейского райотдела СК Евгения Мягкова.

По его словам, 14 октября житель Вилейки 1957 года рождения пригласил в гости подозреваемую, где они выпивали. Когда хозяин дома уснул, женщина забрала из его кармана 7 миллионов 900 тысяч рублей, 800 долларов США и 4 000 российских рублей. Однако распорядиться деньгами в личных целях не успела.

По данному факту 24 октября возбуждено уголовное дело по статье «Кража». «Украденная сумма денег в полном объеме возращена владельцу», – добавил Евгений Мягков.

По информации следствия, в последнее время подозреваемая нигде не работала, ранее была судима, в последний раз – в 2013 году за  уклонение от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.