Опубликовано: 10 декабря 2013, 13:55
18

Автомобиль «Мерседес» опрокинулся под Вилейкой 7 декабря – пострадал пассажир, житель Молодечно

В результате ДТП пассажир получил травмы головы и был госпитализирован, водитель не пострадал.

«ДТП произошло 7 декабря на 93-м километре дороги Минск-Молодечно-Нарочь возле газовой заправки под Вилейкой», – сообщил Край.бай начальник ОГАИ Вилейского РОВД Алексей Альфер.

Житель Молодечно 1979 года рождения, управляя автомобилем «Мерседес», при выборе скорости не учел техническое состояние машины и дорожные условия, в результате чего автомобиль занесло. Затем он съехал в правый кювет (по ходу движения) и опрокинулся.

В салоне автомобиля находился пассажир, также житель Молодечно, 1989 года рождения. В результате ДТП он получил травмы головы и был госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка.

За прошедшие выходные сотрудники ГАИ выявили 18 пешеходов-нарушителей, у 13 из них не было фликеров, еще трое находились на проезжей части в нетрезвом состоянии. Все они привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

За превышение скорости привлечены к ответственности и 18 водителей. Также в поле зрения ГАИ попал водитель-бесправник. По информации Алексея Альфера, до этого водитель лишился прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и привлекался к административной ответственности.

Сотрудники ГАИ призывают автолюбителей в плохие погодные условия соблюдать скоростной режим либо вообще воздержаться от поездок, а пешеходов – не нарушать ПДД и носить фликеры.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.