Опубликовано: 06 февраля 2014, 11:40
40

Акция «Безопасность – в каждый дом!» пройдет в Минской области в феврале

С 3 по 28 февраля ее организуют работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области.

В первую неделю февраля различные мероприятия пройдут на промышленных мероприятиях и в организациях, затем работники МЧС посетят дошкольные и общеобразовательные, средние специальные учебные заведения. Кроме того, будут организованы акции в местах массового пребывания людей, проводиться профилактические беседы, родительские собрания. Также будут демонстрироваться видеофильмы, раздаваться листовки, памятки, наклейки и т.д. По телевидению и радио, радиоточках в местах с массовым пребыванием людей будут транслироваться соответствующие ролики. Пройдут и радиовикторины.

Цель акции – донести до как можно большего числа людей мысль о том, что только повышение культуры безопасной жизнедеятельности способно исправить сложившуюся ситуацию с пожарами и гибелью людей от них.

Помимо представителей МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, члены клубов юных спасателей, представители добровольного пожарного общества, деятели культуры и т.д.

Инспектор инспекции государственного пожарного надзора Молодечненского ГРОЧС Ксения ТИМОФЕЕВА для Край.бай



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.