Опубликовано: 04 сентября 2013, 17:24
19

44-летний житель Вилейки отравился угарным газом, когда уснул с непотушенной сигаретой

Сообщение о задымлении в жилом доме по улице Интернациональной в Вилейке поступило от соседки 2 сентября в 11.30. Спасатели обнаружили тело погибшего на истлевшем диване в сидячем положении.

Когда спасатели прибыли к месту вызова, открытого пламени в доме не было, рассказал Край.бай инспектор ИГПН Вилейского РОЧС Александр Казакевич. Установлено, что в одной из комнат тлели обои и закопчен потолок. Также поврежден диван и спальные принадлежности. 

На истлевшем диване спасатели обнаружили труп мужчины в сидячем положении. Им оказался житель Вилейки, 1969 года рождения. Предварительно, смерть наступила от отравления угарным газом. Как уточнил Александр Казакевич, со слов соседей, мужчина вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртным и много курил. Проживал он в доме своей близкой родственницы.

Спасатели посчитали, что возгорание могло произойти от электроплиты, над которой они обнаружили выгоревшую штору. Однако выяснилось, что в доме, где проживал погибший, свет отключен за неуплату.

В РОЧС предполагают, что погибший уснул в постели с непотушенной сигаретой.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.