Опубликовано: 24 апреля 2013, 17:50
16

36 человек эвакуировали из многоэтажки по улице 1 Мая в Вилейке во время пожара

С 10% ожогов тела и отравлением продуктами горения бригада медиков доставила хозяина горящей квартиры в центральную районную больницу.

О пожаре в трехкомнатной квартире в доме по улице 1 Мая, напротив здания РОВД, 23 апреля в 17.34 сообщили очевидцы, рассказал Край.бай инспектор инспекции государственного пожарного надзора Вилейского РОЧС Александр Казакевич.

Выбывшее к месту вызова подразделение спасателей установило, что из квартиры на пятом этаже идет дым. В результате пожара в квартире повреждено имущество, закопчены стены.

Из многоэтажки сотрудники РОЧС эвакуировали 36 человек. Соседи рассказали, что хозяин квартиры, 1958 года рождения, безработный, злоупотребляет спиртным, накануне пожара его якобы видели пьяным.

«В момент возгорания он пытался самостоятельно спастись и вышел на балкон. После неудачных попыток мужчина направился к выходу из квартиры, пополз к двери на четвереньках. Сотрудникам удалось его спасти», – пояснил Александр Казакевич.

Инспектор добавил, что в квартире ранее был сделан хороший ремонт. Деньги на благоустройство прислала работающая в Минске супруга хозяина.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в постели.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.