Опубликовано: 03 июня 2013, 16:53
112

30-летнего молодечненца убили в Вилейском районе

От ножевого ранения в области сердца молодой человек умер. У него остались жена и ребенок.

Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 мая в деревне Редьковичи.

Начальник Вилейского отдела Следственного комитета Республики Беларусь Николай Раманчук рассказал Край.бай: две бригады рабочих – 13 человек – по найму частного предпринимателя из Молодечно занимались заготовкой леса в Вилейском районе. На время работ одна бригада – шестеро мужчин – проживала в доме в деревне Редьковичи, где и произошло убийство.

Накануне происшествия к ним в дом пришли четверо знакомых, жителей Вилейского района, в поисках своей 19-летней общей знакомой. По информации следствия, девушка временно проживала в одном доме с бригадой.

«Между мужчинами произошел конфликт, завязалась драка», – рассказал Николай Раманчук. Рабочие выгнали из дома нежданных гостей. После чего один из жителей Вилейского района, 1990 года рождения, вернулся и ударил ножом в область сердца рабочего из Молодечно, 1983 года рождения. От полученной травмы мужчина скончался.

Известно также, что подозреваемый уже имеет судимость за кражи и хулиганство. Той ночью он был пьян, рабочие также выпивали в тот день.

В настоящее время проводится расследование. Житель Вилейского района задержан и находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ему грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.