Опубликовано: 18 августа 2017, 17:44
323

24-летнему жителю Вилейского района грозит срок за интимную связь с 15-летней девушкой, которая от него забеременела

За интимную близость с односельчанкой, не достигшей 16 лет, 14 августа следователи возбудили против мужчины уголовное дело. Девушка ждет ребенка.

Оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Вилейского РОВД Вадим Бурак рассказал kraj.by: 2 августа в милицию поступило сообщение из Вилейской центральной районной больницы о том, что на учете по беременности состоит жительница одной из деревень Вилейского района 2001 года рождения.

 – Подозреваемый и потерпевшая встречались с декабря 2016 года. Их родители, со слов подозреваемого, об этом знали, но не думали, что между возлюбленными есть интимная близость. Также мужчина пояснял, что неоднократно обсуждал с девушкой ее возраст, но при этом та не была против близости, и все происходило по обоюдному согласию. О том, что 16-летняя девушка беременна, стало известно во время медицинской комиссии. Забеременела она в марте текущего года, – пояснил Вадим Бурак.

Возлюбленный несовершеннолетней – 24-летний житель этой же деревни. Мужчина работает на одном из предприятий Вилейки слесарем. Его название, как и населенного пункта мы не называем по этическим соображениям.

Так как на момент вступления в интимную связь девушке не было 16 лет, в отношении ее партнера следователи возбудили уголовное дело по части первой статьи 168 Уголовного кодекса Беларуси «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

Санкции первой части этой статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет либо лишения свободы на тот же срок со штрафом.

– Рекомендуем родителям обратить внимание на этот случай и все-таки почаще обсуждать с детьми вопросы отношений в подростковом возрасте. А несовершеннолетним и их партнерам – понимать последствия подобных решений, – заключил Вадим Бурак.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, заикания, энуреза, псориаза. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Юлия ЛАХВИЧ

23-летнему парню из Сморгонского района грозит срок за интимные отношения с 15-летней школьницей

В Воложине предъявлено обвинение 26-летнему мужчине, который вступал в интимную связь с 15-летней девушкой

В Витебском районе физрука подозревают в связи с 14-летней школьницей



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.