Опубликовано: 22 ноября 2014, 00:30
23

20 ноября в Молодечно вилейчанка на автомобиле Ford не учла погодные условия и врезалась в Mitsubishi

Девушка не справилась с управлением автомобиля, его вынесло на «встречку», где и произошло столкновение. Водитель Mitsubishi, пытаясь уйти от удара, применил экстренное торможение. Никто из участников аварии не пострадал.

Как сообщил Край.бай госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, жительница Вилейки 1992 года рождения получила водительское удостоверение в феврале 2014 года.

– Водитель Ford Fusion двигалась по улице Лебедевской и направлялась в сторону Либаво-Роменской, – рассказал он. – На закруглении дороги вправо, выбирая скорость, она не учла метеоусловия, мокрый снег, в результате чего автомобиль пошел в неуправляемый занос. Выехав на встречную полосу движения, – продолжил инспектор,– по касательной траектории Ford столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Mitsubishi Сolt. Его водитель, мужчина 1975 года рождения, чтобы уйти от столкновения, изменял траекторию машины и применил экстренное торможение.

Как пояснил собеседник, в результате аварии пассажиры и водители не пострадали, автомобили получили механические повреждения.

На вилейчанку, управлявшую Ford Fusion, за создание аварийной обстановки, по словам Сергея Бартоша, был составлен административной протокол.

Напомним, 20 ноября, когда на территории Молодечненского района выпал первый снег, произошло еще одно ДТП. На передней оси автомобиля, сбившего 9-летнего мальчика, были летние шины.

Катерина СУШКО



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.