Опубликовано: 07 мая 2013, 22:53
23

20-летняя девушка погибла под колесами автомобиля в ночь на 5 мая в Вилейском районе

По информации следствия, уроженка Российской Федерации, проживавшая в Вилейке, скончалась от разрыва сердца.

Начальник ОГАИ Вилейского РОВД Алексей Альфер рассказал Край.бай: 5 мая около часа ночи на автодороге Р-63 Борисов – Вилейка – Ошмяны недалеко от поворота в деревню Нестёрки водитель Volkswagen Passat cбил девушку, шедшую по ходу движения автомобиля.  Она двигалась по проезжей части и без фликера. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Начальник Вилейского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Николай Раманчук рассказал Край.бай: ночью, с 4 на 5 мая, водитель Volkswagen Passat, 1970 года рождения, ехал из Вилейки в сторону деревни Сосенка.

«Со слов водителя, он двигался со скоростью не больше 80 км/ч, а девушку заметил на дороге перед самым наездом. На момент аварии на погибшей была одежда темного цвета, у нее найден электрический фонарик. Пользовалась ли она им в ту ночь, пока не установлено», – пояснил Николай Раманчук.

По результатам предварительного вскрытия, от удара автомобилем у девушки повреждены внутренние органы. На момент ДТП уроженка РФ находилась в состоянии алкогольного опьянения. Уровень алкоголя в ее крови покажет судмедэкспертиза.

Следственный эксперимент на месте совершения дорожно-транспортного происшествия проводился в ночь на 7 мая. Степень вины водителя будет установлена после заключения автотехнической расчетной экспертизы, объяснил начальник Вилейского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Николай Раманчук.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека…». Ведется следствие.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.