Опубликовано: 13 июня 2013, 15:12
13

17-летний школьник из Вилейки угнал со двора частного дома мотоцикл

В тот момент владелец транспорта смотрел телевизор.

Как сообщили Край.бай в УВД Миноблисполкома, житель Вилейки, 1969 года рождения, 10 июня обратился в милицию. Мужчина рассказал, что со двора его дома по улице Гастелло в Вилейке пропал мотоцикл «ММВЗ» 1992 года выпуска.

Начальник Вилейского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Николай Раманчук пояснил Край.бай: 10 июня около 1.40 учащийся десятого класса одной из школ города зашел во двор потерпевшего и укатил стоявший там мотоцикл к себе во двор. В это время хозяин смотрел телевизор. При выяснении обстоятельств школьник пояснил, что угнал мотоцикл, потому что его собственный неисправный, а денег на ремонт нет.

Известно, что молодой человек воспитывается в полной семье, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался.

Мотоцикл изъят.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража». Предусмотренное статьей наказание – штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.