Опубликовано: 03 января 2014, 10:55
16

14-летний подросток в Вилейке взорвал петарду в бутылке – понадобилась помощь медиков

Парня с травмами лица заметили на улице прохожие.

Инцидент произошел 29 декабря днем на улице возле одного из домов в районе завода «Зенит», сообщила Край.бай фельдшер по приему вызовов станции скорой медицинской помощи в Вилейке Татьяна Курец.

14-летний подросток положил в бутылку петарду и взорвал, в результате чего получил резаные травмы лица.

«К счастью, травмы оказались незначительными, – отметила специалист. – К пиротехническим средствам нужно относиться с осторожностью и использовать их только под присмотром взрослых», – напомнила Татьяна Курец.

По информации специалиста, в целом новогодние праздники прошли в Вилейском районе благополучно. Но число вызовов скорой помощи несколько увеличилось по сравнению с обычными днями. Чаще всего, уточнила Татьяна Курец, граждане обращались за помощью из-за повышенного давления. Так, 1 января принято 69 вызовов, 2 января – 62.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.