Опубликовано: 12 февраля, 10:37
2518

Премии и бонусы руководителям будут выплачивать по-новому

В Беларуси изменился порядок выплат премий и бонусов руководителям государственных организаций и компаний с государственной долей собственности.

Соответствующее постановление Совета министров опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Теперь бонус по итогам года не сможет превышать 5% от чистой прибыли. Ранее он мог достигать 10%. А общая сумма не должна превышать 12 окладов. Однако размер этого бонуса может быть увеличен за каждый выполненный повышенный целевой или дополнительный показатель.

Кроме того,  руководителям могут быть выплачены и краткосрочные бонусы, общая сумма которых не должна быть больше трех окладов в расчете за месяц, а удельный вес – не менее 80% от общего размера.

В Беларуси в 2019 году появятся обновленные купюры и монеты

Еще одно новшество касается выплаты материальной помощи на оздоровление. Согласно документу, получить ее можно будет, если человек берет даже часть отпуска.

Документ вступает в силу с 11 февраля. Он не коснется размеров премий и бонусов за отчетные периоды 2023 года.

Фото из открытых источников в качестве иллюстрации



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.