Опубликовано: 17 ноября 2013, 00:36
31

Впервые в Беларуси суд конфисковал машину у пьяного водителя

Автомобиль будет выставлен на продажу. Прежний владелец сможет выкупить его на общих основаниях.

Решение суда было озвучено на выездном заседании в ГАИ Первомайского района Минска, сообщает сайт телеканала «Мир» со ссылкой на РИА «Новости».

Поправки относительно усиления мер ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения вступили в силу 24 октября (Край.бай писал об этом). Уже на второй день нововведений, пишет 14 ноября Итар-ТАСС, водитель Fiat был уличен в нетрезвом вождении. Его оштрафовали и лишили прав. Но спустя четыре дня этот же водитель был остановлен сотрудниками ГАИ на Минской кольцевой автодороге. Медосвидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови нарушителя. В результате суд решил конфисковать иномарку, хоть она официально принадлежит другому человеку. Прежний владелец сможет выкупить автомобиль на общих основаниях.

Также суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ на 1,5 года с удержанием 20% месячного заработка и лишил его водительских прав на три года.

По материалам сайтов телеканала «Мир», Итар-ТАСС



Читайте также

Как обстоят дела в молодечненской девятиэтажке?
В Молодечно 23 апреля ликвидируют последствия затопления квартир на верхних этажах девятиэтажного дома №73 на улице Великий Гостинец.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.