Опубликовано: 11 сентября 2013, 12:10
42

Вице-премьер Беларуси: Пошлина для выезжающих за рубеж белорусов не должна коснуться туристов

Вопросы, касающиеся введения пошлины для выезжающих за рубеж белорусов, планируется отработать в течение ближайшего месяца - полтора. При этом выездная пошлина не должна коснуться туристов.

Об этом сообщил сегодня, 11 сентября, во время прямой линии в газете "Рэспубліка" вице-премьер Беларуси Петр Прокопович, передает БелТА.

Предложение ввести пошлину для выезжающих за рубеж за покупками белорусов прозвучало со стороны Президента Беларуси Александра Лукашенко во время посещения ОАО "Мотовело" 6 сентября.

"Нас критикуют - бедная, нищая страна, а наши люди до $3 млрд в год вывозят за границу в Евросоюз и привозят товары, которые мы тоже выпускаем", - подчеркнул Президент.

"Так вот я давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы, неважно за чем, заплати выездную пошлину. Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем - $100 с носа плати и езжай за границу", - сказал Александр Лукашенко.

Агентство БелТА обещает дополнить информацию.

По материалам БелТА



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.