Опубликовано: 12 июня 2015, 09:27
66

В воскресенье, 14 июня, в Беларуси прогнозируется до 34 градусов жары

Столбики термометров в Беларуси в воскресенье поднимутся до 34 градусов.

Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов, пишет БелТА.

"С четверга к нам начнет поступать южный воздух, температура будет повышаться. Самое пекло ожидается в выходные дни – днем в субботу воздух прогреется до 25-32 градусов, в воскресенье столбики термометров поднимутся до 27-34 градусов", – сказал Дмитрий Рябов. Он отметил, что при такой температуре находиться в городской черте очень сложно, это сильно влияет на метеозависимых людей: пожилых, маленьких детей, поэтому им нужно очень внимательно отнестись к своему здоровью и постараться не выходить из дома, особенно в полдень.

По словам Дмитрия Рябова, с понедельника через северно-западные регионы Беларуси будут проходить циклон и активные атмосферные фронты, поэтому на большей части территории ожидаются дожди.

В понедельник местами это будут сильные дожди и грозы, при грозах шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. В отдельных районах возможен град.

Во вторник на большей части территории тоже прогнозируются дожди и грозы. В понедельник температура воздуха по северо-западу составит 21-26 градусов, а на большей части территории – 27-34 градуса. Во вторник жара немного спадет, днем будет 16-22, по юго-востоку сохранится – 23-28 градусов.

Прогноз погоды – в специальной рубрике нашего портала.

По материалам БелТА



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.