Опубликовано: 24 сентября 2013, 15:24
33

В Минском метрополитене обезвредили условное взрывное устройство

В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома сообщили, что вчера, 23 сентября, в Минском метрополитене прошли учения, в ходе которых сотрудники правоохранительных органов пытались обнаружить и обезвредить условное взрывное устройство.

Край.бай писал вчера о том, что в Минске доступ на станцию метро «Площадь Якуба Коласа» был перекрыт из-за подозрительного пакета.

"Задача выполнена – условный предмет был обнаружен и нейтрализован", – сообщили в пресс-службе, передает БелТА.

В активной фазе учений участвовали сотрудники УВД по охране Минского метрополитена и работники КУП "Минский метрополитен", отрабатывались действия сотрудников при обнаружении бесхозной клади, в которой может находиться взрывное устройство. Данный комплекс мероприятий проходил в условиях, максимально приближенных к реальным.

Как сообщили в ГУВД, в ходе учений в 15.35 доступ на станцию метро "Площадь Якуба Коласа" был ограничен, а электропоезда следовали без остановки. В 16.45 работа станции была восстановлена.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.