Опубликовано: 23 февраля 2015, 17:59
52

В минском метро посчитают пассажиров

11 марта в минском метрополитене проведут талонное обследование пассажиропотоков.

Об этом сообщил пресс-секретарь КУП «Минский метрополитен» Андрей Кузьмин, пишет агентство Минск-Новости.

Сотрудники предприятия при входе на станцию выдадут каждому пассажиру регистрационный талон, на котором значатся номер станции и порядковый номер. При выходе талончик нужно будет сдать.

Во время проведения обследования на станциях и в вагонах будут размещены информационные листовки с разъяснениями по этому поводу, соответствующие объявления будут звучать и из громкоговорителей.

Сплошное изучение пассажиропотоков проводится для совершенствования графика движения поездов, определения средней дальности поездки пассажиров, интенсивности пассажиропотоков на всех участках 1-й и 2-й линий метрополитена. Также одна из целей обследования – определение количества пассажиров, которые пользуются пересадочным узлом Октябрьская-Купаловская.

Руководство Минского метрополитена просит пассажиров с пониманием отнестись к возможным кратковременным задержкам на входе и выходе.

По материалам агентства Минск-Новости



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.