Опубликовано: 17 апреля 2013, 12:44
34

В Минске будет апробирована система выбора детсада для ребенка через Интернет

Нынешним летом на базе одного из районов Минска будет апробирована экспериментальная система, дающая родителям возможность подать онлайн-заявку на место для ребенка в дошкольном учреждении.

Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина, сообщает БелТА.

"Возможно, эксперимент будет проведен в Заводском районе", - отметила пресс-секретарь. Если эксперимент пройдет апробацию и получит хорошие результаты, то будет распространен на все районы города и республики.

Сайт, посвященный функционированию системы дошкольного образования, разработали специалисты Центра информационных технологий БГУ. "Разработка была представлена руководству комитета по образованию Мингорисполкома, надеемся, что она получит одобрение и у специалистов дошкольных учреждений, и у родителей", - отметила Юлия Ванина.

На сайте будет собрана своего рода база данных всех дошкольных учреждений района - тут можно будет узнать, чем отличается один детсад от другого, узнать информацию о сотрудниках того или иного дошкольного учреждения. Чтобы подать заявку в дошкольное учреждение, нужно заполнить несколько обязательных полей регистрации, в том числе паспортные данные, желаемый детсад или несколько на выбор, указать данные ребенка.

"Эта разработка не поможет сразу же и одномоментно решить все проблемы с нехваткой мест в дошкольных учреждениях столицы, но мы надеемся, что она покажет, как можно перегруппировать потоки желающих попасть в тот или иной сад", - отметила Юлия Ванина.

БелТА



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.