Опубликовано: 14 июня 2013, 15:10
34

В Гомеле по делу об убийстве студентки вынесен смертный приговор

Смертный приговор вынесен сегодня в Гомельском областном суде по делу о жестоком убийстве студентки ГГУ им. Ф. Скорины Натальи Емельянчиковой. Виновным в преступлении признан житель областного центра.

Об этом пишет БелТА.

Трагические события произошли в ночь с 19 на 20 сентября прошлого года. Около полуночи Наталья Емельянчикова возвращалась домой, возле подъезда на нее с ножом напал мужчина. Как установила экспертиза, потерпевшая скончалась от кровопотери, ей были нанесены 102 ножевых ранения в голову, грудь, шею, руки и ноги. Были также зафиксированы переломы ребер. Действия обвиняемого квалифицированы как убийство с особой жестокостью из хулиганских побуждений.

Обвиняемого задержали на следующий день. Подруга погибшей опознала подозрительного парня, ехавшего с ними в автобусе. Мать погибшей в суде попросила для обвиняемого высшей меры наказания. Ранее он был судим за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, - убил сожителя своей матери. Это произошло в 2005 году, а на свободу он вышел за год до свершения нового жестокого преступления.

В суде мужчина полностью признал вину. Он рассказал, что примерно в июне-июле 2012 года находился с Емельянчиковой в одной компании и она оскорбила его. 19 сентября он ехал вместе с сожительницей и другом в автобусе и встретил Наталью. Он знал, где живет девушка, так как был знаком с ее братом. Обвиняемый вышел из автобуса за одну остановку от дома, где жила потерпевшая, и побежал через дворы. Мужчина дождался девушку у подъезда, а затем набросился на нее с ножом. В последнем слове обвиняемый попросил прощения у матери убитой девушки.

Приговор может быть обжалован в высшей инстанции.

По материалам БелТА



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.